Javascript Menu by Deluxe-Menu.com

Главная
Спасем Наш Храм!
Купить свечи
Пожертвования
История Прихода
Жизнь Прихода
Наш Адрес
Храм Божий
Священное Писание
Молитвы
Приходская Школа
Приходская Анкета
Полезные ссылки
Частные Объявления
Контакты
Архив

Вечерние Молитвы

К перечню

После начальных молитв и Отче наш читай

Тропари

Помилуй нас, Господи, помилуй нас! Не находя себе никакого оправдания, мы, грешные, приносим Тебе, как Владыке, эту молитву: помилуй нас!
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу: Господи! Помилуй нас, ибо мы на Тебя полагаемся. Не прогневайся на нас сильно и не вспомни беззаконий наших, но склони на нас взор Твой и ныне, так как Ты милосерд, и избавь нас от врагов наших: ведь Ты — Бог наш, а мы — люди Твои, все — творение рук Твоих и имя Твое призываем.
И ныне и присно и во веки веков. Аминь. Открой нам, благословенная Богородица, двери к милосердию Божию, чтобы мы, на Тебя надеющиеся, не погибли, но избавились бы через Тебя от бед: ведь Ты — спасение рода христианского.
Господи, помилуй (12 раз).

Молитва 1

Боже вечный и Царю всякого создания, сподобивший меня дожить до настоящего часа. Прости мне грехи, которые я совершил делом, словом или помышлением, и очисти, Господи, смиренную мою душу от всякой скверны плоти и духа. И дай мне, Господи, этой ночью мирный сон, чтобы, восстав от смиренного моего ложа, я служил Твоему пресвятому имени во все дни моей жизни и поборол одолевающих меня врагов, плотских и бесплотных. И избавь меня, Господи, от суетных помышлений, оскверняющих меня, и от похотей лукавых. Ибо Твое есть Царство и сила и слава Отца и Сына и Святого Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва 2

Вседержитель, Слово Отчее, Иисусе Христе! Будучи Сам совершен, по великому милосердию Твоему никогда не покидай меня, раба Твоего, но всегда пребывай во мне. Иисусе, добрый Пастырь овец Твоих, не предай меня крамольному змею и не оставь меня на волю сатаны, ибо во мне есть семя погибели. Ты, Господи Боже, Которому поклоняются, Царь Святый, Иисусе Христе, сохрани меня во время сна немеркнущим Светом, Святым Твоим Духом, Которым Ты освятил учеников Твоих. Дай, Господи, и мне, недостойному рабу Твоему, спасение Твое на ложе моем: просвети ум мой светом уразумения святого Евангелия Твоего, душу любовью ко кресту Твоему, сердце чистотой слова Твоего, тело мое Твоим страданием, чуждым страсти, мысль мою сохрани Твоим смирением. И подними меня в надлежащее время на прославление Тебя. Ибо Ты в высшей степени прославлен вместе с неимеющим начала Отцом Твоим и Пресвятым Духом во веки. Аминь.

Молитва 3

Господи Боже наш, в Которого мы веруем и имя Которого призываем чаще всякого другого имени! Дай нам, готовящимся уснуть, отдых души и телу и сохрани нас от всякого мечтания и скверного пожелания. Умиротвори волнение страстей, угаси плотское пламя. Дай нам целомудренно пожить, как в словах, так и в делах, чтобы мы, усвоив добродетельную жизнь, не отпали от обещанных Тобой благ. Ибо Ты благословен во веки. Аминь. Господи Боже наш, Ты благой и человеколюбивый! Прости мне все, в чем я согрешил сегодня: словом, делом или помышлением. Дай мне мирный и безмятежный сон. Пошли Твоего Ангела хранителя, укрывающего меня от всякого зла. Потому что Ты — хранитель наших душ и тел, и мы Тебе славу возносим Отцу и Сыну и Святому Духу ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва 4

Господи, не лиши меня небесных Твоих благ. Господи, избави меня от вечных мук. Господи, прости меня за все, в чем я согрешил: умом или помышлением, словом или делом. Господи, избавь меня от всякого неведения и забвения, малодушия и бесчувствия. Господи, избавь меня от всякого искушения. Господи, просвети мое сердце, омраченное лукавым желанием. Господи, я, как человек согрешил, Ты же, как Бог щедрый, помилуй меня, видя немощь моей души. Господи, пошли благодать Твою в помощь мне, да прославлю имя Твое святое. Господи Иисусе Христе, впиши меня, раба Твоего, в книгу жизни и дай мне благую кончину. Господи Боже мой, если я и ничего доброго не сделал пред Тобою, то дай мне по благодати Твоей положить хорошее начало. Господи, окропи сердце мое росой Твоей благодати. Господь неба и земли, помяни меня, грешного раба Твоего, скверного и нечистого, в Царствии Твоем. Аминь.
Господи, прими меня в покаянии. Господи, не введи меня в напасть. Господи, дай мне благую мысль. Господи, дай мне слезы и память смерти и умиление. Господи, дай мне помысел исповедовать грехи мои. Господи, дай мне смирение, целомудрие и послушание. Господи, дай мне терпение, великодушие и кротость. Господи, утверди во мне корень благ, страх Тебя в сердце моем. Господи, сподоби меня любить Тебя всей душой моей и умом моим и во всем творить волю Твою. Господи, защити меня от злонамеренных людей, от бесов и страстей и от всякой другой неподобающей вещи. Господи, знаю, что Ты творишь, как желаешь; да будет воля Твоя и во мне грешном, потому что Ты благословен во веки. Аминь.

Молитва Божией Матери

Благого Царя благая Мать, пречистая и благословенная Богородица Мария! Милость Сына Твоего и Бога нашего излей на страстную мою душу и Твоими молитвами направь меня на добрые дела, чтобы прочее время моей жизни я провел беспорочно и обрел через Тебя рай, Богородица Дева, едина чистая и благословенная.

Молитва Ангелу Хранителю

Ангел Божий, мой святой хранитель и покровитель моей души и тела, прости мне все, в чем я согрешил сегодня, и избавь меня от всякого лукавства противника моего, чтобы я не прогневал Бога ни в каком грехе. Молись за меня, грешного и недостойного раба, чтобы явить меня достойным благости и милости Всесвятой Троицы и Матери Господа моего Иисуса Христа и всех святых. Аминь.

Богородица Дева, радуйся!

Богородица Дева! Радуйся, благодатная Мария, Господь с Тобою! Благословенна Ты среди жен, и благословен Плод Твоего чрева, потому что Ты родила Спасителя наших душ.

Перед сном осени себя и свою постель крестным знамением и скажи:

Огради меня, Господи, силой честного и животворящего Твоего креста и сохрани меня от всякого зла.

Молитва Животворящему Кресту

Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его; и да бегут от лица Его ненавидящие Его. Как исчезает дым, так да исчезнут, как тает воск от лица огня, так да погибнут бесы от лица любящих Господа, осеняющих себя крестным знамением и в веселии восклицающих: Радуйся всечестной и животворящий крест Господень, прогоняющий бесов силою на тебе распятого Иисуса Христа, сошедшего в ад и поправшего силу дьявола и давшего нам Свой честной крест, чтобы изгонять всякого супостата (т.е. врага). О славный и животворящий крест Господень, помогай мне со святой Госпожой Девой Богородицей и со всеми святыми во веки. Аминь.

К перечню

   Powered by Orthodox Web Solutions
 

Домашняя страница | Назад | Отпечатать | Наверх    

Mailing Address
2041 Argyle Ave
Los Angeles, CA 90068
Phone: 323-466-4845
Phone Numbers
Phone: 323-466-4845
Search Our Website